Retransmission des matchs de foot à Lyon

Ensemble vivons en direct les matchs de l'UEFA EURO 2016 dans les Brasseries Midi Minuit de Lyon

Diffusion des matchs de l’EURO 2016 à Lyon

Retrouvez-vous en toute convivialité pour participer à l’UEFA EURO 2016 en direct live dans les établissements officiels de l’EURO. Tous les matchs de l’EURO 2016 diffusés dans vos établissements Lyonnais. Vous recherchez un lieu cosy qui retransmet les matchs de l’EURO 2016 ? Et si on se retrouvait dans les Brasseries Midi Minuit pour visionner les matchs de foot.

Des prix réduits sur les boissons de l’EURO

Profitez des prix réduits sur nos produits partenaires officiels de l’EURO. Coca-Cola et Carlsberg sont les partenaires officiels de l’EURO 2016 des Brasseries Midi Minuit.

Ainsi profitez chaque jour de la semaine des Happy Hours sur les sodas Coca-Cola et sur la bière Carlsberg. Pour les plus gourmands d’entre vous, lors des soirs de matchs profitez de la Formule spéciale supporters. Pour un burger acheté une boisson partenaire vous est offerte. Faites-vous plaisir avec les mets apéritifs de notre carte d’été devant vos matchs de l’EURO.

Retransmission de foot à Lyon

De Confluence à République assistez à la finale de l’UEFA EURO 2016 dans les établissements officiels de l’EURO. Lors de chaque match retrouvez-vous entre amis du foot pour supporter votre équipe préférée. Deux établissements aux ambiances chaleureuses sur la Presqu’île Lyonnaise pour regarder le foot à Lyon. Des cadeaux officiels EURO 2016 seront distribués à tous nos supporters !

 Calendrier de retransmission des matchs de l’EURO 2016

Vendredi 10 Juin 2016 

21h00 : France – Roumanie au Midi Minuit Confluence & République

Samedi 11 Juin 2016

15h00 : Albanie – Suisse au Midi Minuit République

18h00 : Galles – Slovaquie au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Angleterre – Russie au Midi Minuit Confluence & République

Dimanche 12 Juin 2016

15h00 : Turquie – Croatie au Midi Minuit République

18h00 : Pologne – Irlande du Nord au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Allemagne – Ukraine au Midi Midi Confluence et République

Lundi 13 Juin 2016 

15h00 : Espagne – Rep. Tchèque au Midi Minuit République

18h00 : Irlande – Suède au Midi Minuit République

21h00 : Belgique – Italie au Midi Minuit République

Mardi 14 Juin 2016

18h00 : Autriche – Hongrie au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Portugal – Islande au Midi Minuit Confluence & République

Mercredi 15 Juin 2016 

15h00 : Russie – Slovaquie au Midi Minuit République

18h00 : Roumanie – Suisse au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : France – Albanie au Midi Minuit Confluence & République

Jeudi 16 Juin 2016 

15h00 : Angleterre – Galles au Midi Minuit République

18h00 : Ukraine – Irlande du Nord au Midi Minuit République

21h00 : Allemagne – Pologne au Midi Minuit République

Vendredi 17 Juin 2016

15h00 : Italie – Suède au Midi Minuit République

18h00 : Rep. Tchèque – Croatie au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Espagne – Turquie au Midi Minuit Confluence & République

Samedi 18 Juin 2016 

15h00 : Belgique – Irlande au Midi Minuit Confluence & République

18h00 : Islande – Hongrie au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Portugal – Autriche au Midi Minuit Confluence & République

Dimanche 19 Juin 2016 

21h00 : Roumanie – Albanie au Midi Minuit République

21h00 : Suisse – France au Midi Minuit République

Lundi 20 Juin 2016 

21h00 : Russie – Galles au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Slovaquie – Angleterre au Midi Minuit Confluence & République

Mardi 21 Juin 2016 

18h00 : Ukraine – Pologne au Midi Minuit Confluence & République

18h00 : Irlande du Nord – Allemagne au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Rep. Tchèque – Turquie au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : Croatie – Espagne au Midi Minuit Confluence & République

Mercredi 22 Juin 2016 

18h00 : Islande – Autriche au Midi Minuit République

18h00 : Hongrie – Portugal au Midi Minuit République

21h00 : Italie – Irlande au Midi Minuit République

21h00 : Suède – Belgique au Midi Minuit République

Samedi 25 Juin 2016 

15h00 : 8ème de finale au Midi Minuit République

18h00 : 8ème de finale au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : 8ème de finale au Midi Minuit Confluence & République

Dimanche 26 Juin 2016 

15h00 : 8ème de finale au Midi Minuit République

18h00 : 8ème de finale au Midi Minuit République

21h00 : 8ème de finale au Midi Minuit République

Lundi 27 Juin 2016

18h00 : 8ème de finale au Midi Minuit Confluence & République

21h00 : 8ème de finale au Midi Minuit Confluence & République

Jeudi 30 Juin 2016 

21h00 : Quarts de finale au Midi Minuit Confluence & République

Vendredi 01 Juillet 2016 

21h00 : Quarts de finale au Midi Minuit Confluence & République

Samedi 02 Juillet 2016 

21h00 : Quarts de finale au Midi Minuit Confluence & République

Dimanche 03 Juillet 2016 

21h00 : Quarts de finale au Midi Minuit Confluence & République

Mercredi 06 Juillet 2016 

21h00 : Demi finales au Midi Minuit République

Jeudi 07 Juillet 2016 

21h00 : Demi finales au Midi Minuit Confluence & République

Dimanche 10 Juillet 2016

21h00 : Finale au Midi Minuit République